MTV Treubund Lüneburg
 

MTV Treubund Fussball

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
<< Home - H - 2.H - 3.H - AH - Ü40 - Ü50 - A - B - 2.U17 - 3.U17 - U16 - 2.U16 - U15 - U14 - 2.U14 - U13 - 2U13 - U12 - 2.U12 - U11 - 2.U11 - 3.U11 - U10 - 2.U10 - U9 - 2.U9 - U8 - U7 <<
Start Rückblicke Saison 2009/10 Junioren-Teams C + D-Junioren 2.C-Junio. (2.C) 2.C Berichte Leander Wasmus u. Lennart Ahrens zur NFV-Sichtung

Leander Wasmus u. Lennart Ahrens zur NFV-Sichtung

E-Mail Drucken PDF

NFVha100203ms Lüneburg. Ihren ersten Trainingslehrgang beim niedersächsischen Fußball-Verband (NFV) absolvieren in der Zeit vom 19. bis 21. Februar insgesamt 41 Fußball-D-Junioren des Jahrgangs 1997. Zum erlauchten Kreis der eingeladenen Talente zählen Leander Wasmus und Lennart Ahrens (beide MTV Treubund Lüneburg).

NFV-Trainer Thomas Nörenberg steht vor der Aufgabe, eine neue U 13-Auswahl zu bilden und gibt den jungen Talenten, die jüngst beim E.ON-Avacon-Cup auf sich aufmerksam machen konnten, die Möglichkeit, ihr Können erneut in der NFV-Sportschule in Barsinghausen unter Beweis zu stellen.

Bericht aus vom 3. Feb. 10

Leander Wasmus Lennart Ahrens

Hier alle Teinehmer:

Sascha Algermissen, Leandro Putaro, Niclas Bahn, Jan Kluckert, Timo Königsmann (alle Hannover 96), Paul Schirmer, Jesse Sierck, Luca Lettau, Martin Wohlan (alle VfL Wolfsburg), Anton Donkor, Luka Szagun, Marcel Heimbüchel (alle JSG Lenglern/Harste), Fabian Klinkmann, Tjark-Tizian Wagner (beide VfL Stade), Tim Plückebaum, Edgar Hildmann (beide VfL Osnabrück), Leander Wasmus, Lennart Ahrens (beide MTV Treubund Lüneburg), Nick Thiede (SC Twistringen), Ömer Celik (Eintracht Braunschweig), Deniz Dasdemir (Union Salzgitter), Marko Dedovic (TV Jahn Delmenhorst), Dominik Rabe (VfB Oldenburg), Jan Kärcher (Hagener SV), Joshua Wiedemann (TuS Wagenfeld), Lukas Siemers (FC Groningen), Jakob Nordlohne (Buchholzer FC), Berdan Yilmaz (VfV 06 Hildesheim), Niclas Treu (SG Düngen/Heinde), Sjard Briese (Arminia Hannover), Patrick Galinski Mora (Preußen Hameln 07), Tjark Riemer (JSG Dassel), Nils Horn (SV Hesepe-Sögeln), Jannes Prins (RW Damme), Deniz Kolodziej (FC Verden 04), Simon Helms (VfL Oythe), Jannik Strüber (JSG Bilshausen/Lindau/Wulften), Muhamet Cakoli (1. FC Nordenham), Niklas Janßen (Raspo Lathen), Maik von Lintel (SV Eintracht Emmeln), Nico Diesing (Heesseler SV).

 
Benutzerbewertung: / 3
SchwachPerfekt 
Banner